В первом куске ткани было на 24 м больше, чем во втором. Когда от каждого куска отрезали по 8 м ткани, то в первом куске оказалось в 3 раза больше, чем во втором. Сколько ткани было в каждом куске?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:45
    0
    1) 24:8=3 (м) - ткани

    2) 3*3 = 9 (м) - ткани

    Ответ: 9 метров ткани было в каждом куске.