От куска ткани длиной 60 м отрезали 1/5, а от куска ткани длиной 90 м отрезали 1/6. От какого куска ткани и на сколько больше материи отрезали?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 01:07
    0
    60/1:1/5=12/1=12 (м) - от первого куска;

    90/1:1/6=15/1=15 (м) - от второго куска;

    15-12=3 (м)

    От второго куска отрезали больше, а не от первого. На 3 метра
  2. 19 мая, 04:20
    0
    1. 12

    2. 15

    от 2 на 3.