От куска ткани длиной 60 м отрезали 1/5 часть, а от куска ткани длиной 90 м открезали 1/6 часть. От какого куска ткани и на сколько больше материи отрезали?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:06
    0
    60/5=12 м

    90/6=15 м

    15-12=3 м

    больше от второго куска на 3 м
  2. 15 января, 02:18
    0
    1.) 60/5=12 отрезали От первого куска

    2.) 90/6=15 отрезали От второго куска

    3.) 15-12=3 (м) На столько больше отрезали второй кусок чем первый

    Ответ: на 3 метра