за первый квартал в городе построили 5 одинаковых домов, а за второй-8 таких домов. всего в этих домах 260 квартир. сколько квартир в первом квартале и сколько во втором

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:25
    0
    х-это квартиры в доме, тогда:

    5 х+8 х=260

    13 х=260

    х=260:13

    х=20 кв-в одном доме

    5*20=100 кв-построили в первом квартале

    8*20=160 кв-построили во втором квартале
  2. 20 августа, 23:54
    0
    5+8=13 домов

    260/13=20 квартир в 1 доме

    20*5=100 квартир в 5 домах

    20*8=160 кв. в 8 домах