В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов, а во втором - 8. Всего в этих домах 260 квартир. Сколько квартир построено в первом квартале и сколько во втором?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:29
    0
    1. Посчитаем сколько частей всего:

    5+8 = 13 (частей) - всего

    2. Узнаем, сколько квартир содержится в одной части:

    260 : 13 = 20 (квартир) - в одной части.

    3. Узнаем сколько квартир построено в первом квартале:

    5*20 = 100 (квартир) - построено в первом квартале

    4. Узнаем сколько квартир построено во втором квартале:

    8*20=160 (квартир) - построено во втором квартале.

    Ответ: В первом квартале построено 100 квартир, во втором 160.