В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов, а во втором-8. Всего в этих домах 260 квартир. Сколько квартир построено ив первом квартале и сколько во втором?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:40
    0
    1) 5+8=13 домов построили всего

    2) 260/13=20 квартир в одном доме

    3) 5*20=100 квартир построено в первом квартале

    4) 260-100=160 квартир построено во втором квартале.