В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов, а во втором - 8. Всего в этих домах домах 260 квартир. Сколько квартир построено в первом квартале и сколько во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:03
    0
    1. 5+8=13 всего домов 2. 260:13=20 квартир в 1 доме 3. 20*5=100 квартир в 1 квартале 4.20*8=160 квартир во 2 квартале