В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов, а во втором-8. Всего в этих домах 260 квартир. Сколько квартир построено в первом квартале и сколько во втором?

Реши уравнения.

5 * а=4820

3717 : e = 9

9*а=7542

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:27
    0
    5+8=13 домов за 2 квартала 260:13=20 квартир в 1 доме 5*20=100 квартир в 1 квартале 8*20=160 квартир во 2 квартале

    5*а=4820

    а=4820:5

    а=964

    3717:е=9

    е=3717:9

    е=413

    9*а=7542

    а=7542:9

    а=838

    в*6=5922

    в=5922:6

    в=987

    80395:к=5

    к=80395:5

    к=16079

    х*7=2289

    х=2289:7

    х=327