Математика 5 класс

Рабочий может выполнить заказ за 4 часа, а его ученик за 8 часов. Успеют ли они выполнить весь заказ за часа, если будут работать вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:29
    0
    1/4 + 1/8 = 2/8 + 1/8 = 3/8 (общая производительность)

    1 : 3/8 = 8/3 = 2 2/3 (часа)

    Ответ успеют