Рабочий может выполнить заказ за 4 ч а его ученик за 8 ч успеют ли они выполнить весь заказ за 2 2/3 часа, если будут работать в месте?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:50
    0
    Рабочий за 1 час выполнит 1/4 часть заказа. Ученик за 1 час выполнит 1/8 часть заказа.

    Вместе за 1 час они выполнят 1/4 + 1/8 = 3/8 части заказа.

    Весь заказ они вместе выполнят за 1 : 3/8 = 8/3 = 2 2/3 часа.

    Ответ: успеют.