В двух кусках 24 м сукна. один кусок стоит 240 долларов, а другой 480 долларов. сколько метров сукна в каждом куске? если можно то по действиям и с пояснениями.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:15
    0
    1) 240 + 480=720 ($) общая стоимость

    2) 720:24=30 ($) цена за 1 м

    3) 240:30=80 (м) 1 кусок

    4) 480:30=160 (м) 2 кусок

    Ответ: 80 и 160