В понидельник и во вторник привезли одинаковое количество помидоров, но во вторник отвезли одну чать помидоров 179 кг на склад, а в среду было столькоже но привезли 348 кг помидоров. Сколько было в понидельник, в во вторник, и сколько было сначала помидоров в среду если всего помидоров 1571 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:18
    0
    х-понедельник, вторник

    348 - среда

    х+х-179+348=1571

    2 х = 1571-348+179

    2 х=1402

    х=701

    1) 701-179+348=870 кг во второй день

    2) 701 - 107=594 кг было вне склада