Рабочий сделал за 3 дня 1571 деталий. во вторник на 179 деталей меньше чем в понидельник, а в среду на 348 деталий больше чем во вторник. сколько деталий сделано в понидельник

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:51
    0
    X + (x-179) + (x-179+348) = 1571; x+x-179+x-179+348-1571=0; 3x-19-1571=0; 3x=1581; x=527; ответ: в понедельник сделано 527 деталей