В понедельник сделали - ? деталий, во вторник-? на179 дет. меньше, чем в понедел., а в среду-? на 348 деталей болльше, чем во вторник. А всего за эти дни сделали 1571 деталь. Сколько деталей сделали во вторник-? Решить разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:12
    0
    В пн - ? д, но сказано, что на 179 д > чем во вт - = > (х + 179)

    В вт - ? д, - пусть будет х

    В ср - ? д, но сказано, что на 348 д > чем во вт - = > (х + 348)

    Всего: 1571 деталей

    1) х + (х+179) + (х+348) = 1571

    х+х+х+179+348=1571

    3 х+527=1571

    3 х=1571-527

    3 х=1044

    х=1044/3

    х=348

    Ответ: Во вторник сделали 348 деталей.