Помогите решить задачу по действиям: Токарь 3 дня делал детали. В понедельник он сделал на 179 деталей больше, чем во втрорник. А в среду он сделал на 348 деталей больше чем во вторник. Сколько деталей он сделал во вторник?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:55
    0
    1) 179+348=527 - на столько больше сделал, чем если бы делал каждый день как во вторник;

    2) 1571-527=1044;

    3) 1044:3=348 сделал во вторник.

    Если считать количество деталей, сделанных во вторник, наименьшей выработкой, то 1044 - три таких наименьших выработки.
  2. 23 июня, 21:41
    0
    1. 348+179=527 деталей - на сколько больше он сделал в понедельник и среду.

    2. 1571-527=1044 деталей - норма за три дня.

    3. 1044/3=348 деталей - сделал во вторник.

    Ответ: 348 деталей токарь сделал во вторник.