В понедельник было изготовлено определенное количество деталей сто больше чем во вторник на 179 деталей, а в среду было изготовлено на 348 деталей больше чем в понедельник. Сколько было изготовлено деталей во вторник если за 3 дня было изготовлено 1571 деталей?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:47
    0
    Х-179

    Х+348

    х + (х-179) + (х+348) = 1571

    x+x-179+x-179+348-1571 = 0

    3 х-19-1571=0

    3 х=1581

    х=527 (Деталей было изготовлено во вторник)