задача №129

За неделю рабочий должен обработать 250 деталей. В понидельник он выполнил 20% недельного плана, во вторник сделал на10 деталей меньше чем в понидельник. сможет ли рабочий выполнить недельный план. если в среду, четверк и пятницу он будет обробатывать столько же деталей, сколько во вторник?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:25
    0
    250*20%=50 шт в понедельник,

    50-10=40 шт во вторник

    50+40*4=210 шт изготовит за неделю⇒ план не выполнит