Рабочий выполнил в понедельник 2/5 недельного плана, во вторник 7/20, а в среду 1/10. Сколько процентов плана ему осталось выполнить? (Подсказка: перевести все дроби в проценты и весь план - это 100%).

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:47
    0
    2/5=40%

    7/20=35%

    1/10=10%

    40+35+10=85%

    100-85=15%

    Ответ: 15%