По плану бригада должна выполнить работу за 28 дней. Бригада засеивала ежедневно на 6 га меньше, чем намечалось по плану, и поэтому закончили посев за 32 дня. Сколько гектаров было зесеяно?

А) 1344 га

В) 986 га

С) 1450 га

D) 710 га

Е) 1680 га.

Выберете правильный ответ. Решение не обязательно.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:40
    0
    1 - все задание

    1/28 часть задания за день по плану

    1/32 часть задания за 1 день реально

    1/28-1/32=8/224-7/224=1/224 задания составляют 6 га

    6:1/224=1344 (га)

    Ответ: засеяно 1344 га

    Верный ответ А) 1344 га