За неделю рабочий должен обработать 250 деталей. В понедельник он выполнил 20% недельного плана, во вторник сделал на 10 деталей меньше, чем в понедельник. Сможет ли рабочий выполнить недельный план, если в среду четверг и пятницу он будет обрабатывать столько же деталей, сколько во вторник?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:50
    0
    В понедельник:

    250/100=х/20

    х=250*20/100=50 шт

    Во вторник:

    40 шт

    В среду и четверг:

    80 шт

    Всего: 50+40+80=170 шт.

    Ответ: нет, не успеет