В первом ряду кустов смородины было на 3 больше чем во втором. Когда из второго ряда в первый пересадили четыре куста смородины то в первом ряду стало в два раза больше чем во втором. Сколько первоночально было в каждом ряду?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:05
    0
    Х - во втором ряду

    х+3 - в первом

    2 (х-4) = х+3+4

    2 х-8=х+7

    2 х-х=7+8

    х=15 (кустов)

    15+3=18 (кустов)

    Ответ: в первом ряду было 18 кустов, во втором 15.