Помогите написать условие. Миша сказал:"У меня в двух карманах 28 р.: в правом столько двухрублёвых монет, сколько в левом пятирублёвых. Сколько у меня денег в каждом кармане?"

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:00
    0
    Всего-28 р

    2-рублевые в правом кармане=5-рублевых в левом

    1 карман-x

    2 карман-y

    {x+y=28

    {2x=5y

    {x+y=28|*2

    {2x-5y=0

    -{2x+2y=56

    -{2x-5y=0

    7y=56:7

    y=8

    x+8=28

    x=28-8

    x=20
  2. 10 ноября, 06:31
    0
    5+2=7

    28/7=4

    4 двухрублевых

    и 4 пятирублевых