Миша сказал: (У меня в двух карманах 28 р.: в правом столько двухрублёвых монет сколько в левом пятирублёвых. Сколько у меня денег в каждом кармане?)

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:48
    0
    В каждом кармане по 4 монеты

    5*4 = 20

    2*4=8

    20+8=28

    или надо системой уравнений?