Миша сказал: У меня в двух карманах 28 руб. в правом столько двухрублёвых монет, сколько в левом пятирублёвых. Сколько у меня денег в каждом кармане?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:06
    0
    Пусть х - кол-во монет

    У нас есть 2 х и 5 х.

    2 х + 5 х = 28

    7 х = 28

    х = 28:7

    х=4

    То есть: 2 х = 2*4 = 8 (мон) - двухрублёхых;

    5 х = 5*4 = 20 (мон) - пятирублёвых