Миша сказал что у меня в двух карманах 28 руб. в правом столько двухрублевых монет Сколько в левом пятирублевых Сколько у меня денег в каждом кармане

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:00
    0
    В правом и левом кармане лежит по 4 монеты.

    В правом - 4 двухрублёвых монеты

    В левом - 4 пятирублёвых монеты
  2. 30 марта, 16:54
    0
    Хм, 28, я считаю что такое решение:

    1) 28:х; х-это подбор цифр от 1 до 4.

    28:1=28-5-2=21 не подходит

    28:2=28-10-4=14 не подходит

    28:3=28-15-6=7 не подходит

    Значит, х=4 подходит:

    28:4=28-20-8=0 подходит.

    Ответ: в правом кармане у меня 8 рублей, а в левом-20 рублей.