Найдите значение выражения 2/5m если m 1/2 2/5 2 1/2 1 7/8 15/16 решение

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:56
    0
    2/5 м

    Подставляем вместо м значения и перемножаем дроби.

    1) 2/5 • 1/2 = 1/5

    2) 2/5 • 2/5 = 4/25

    3) 2/5 • 2 1/2 = 2/5 • 5/2 = 1

    4) 2/5 • 1 7/8 = 2/5 • 15/8 = 3/4

    5) 2/5 • 15/16 = 3/8