В двух кусках 24 м сукна. Один кусок стоит 2400 тенге, второй кусок 4800 тенге. сколько метров сукна в каждом куске?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:26
    0
    1) 2400+4800=7200 тенге цена 24 м сукна 2) 7200:24=300 тенге цена 1 м сукна 3) 2400:300=8 (м) сукна в 1 куске 4) 4800:300=16 (м) сукна во 2 куске Ответ: 8 м сукна в первом куске, 16 м сукна во втором куске