В 2 кусках 24 метров сукна один кусок стоит 2400 тенге а другой 4800 тенге сколько метров сукна в каждом куске

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 09:40
    0
    2400+4800=7200 т. сумма стоимости всего сукна

    7200:24=300 т. стоимость 1 метра

    2400:300=8 метров в1 куске

    4800:300=16 метров во 2 к
  2. 10 августа, 11:47
    0
    1) 2 400 + 4 800 = 7 200 (тен) стоимость всего сукна

    2) 7 200 : 24 = 300 (тен) цена одного метра

    3) 2 400 : 300 = 8 (м) сукна в первом куске

    4) 4 800 : 300 = 16 (м) сукна во втором куске

    Ответ: в первом куске - 8 метров, во втором - 16 метров.