В 1 руке у Тани 8 орехов, а в другой на 2 ореха меньше. Поставь вопрос так, что бы задача решалась двумя действиями. Реши эту задачу

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 21:49
    0
    Вопрос: Сколько орехов всего?

    Решение:

    8+2=10 (ор.) - в другой руке.

    8+10=18 (ор.) - всего
  2. 11 апреля, 01:29
    0
    Сколько орехов у Тани всего?

    8-2=6 (орехов) во второй руке

    8+6=12 (орехов) в обеих руках