В одной руке у Тани 8 орехов, а в другой на 2 ореха меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями. Реши эту задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:59
    0
    Сколько всего орехов?

    1) 8-2=6

    2) 8+6=14
  2. 17 мая, 06:45
    0
    Сколько орехов в обеих руках?

    (8-2) + 8=14