В одной руке у Тани 8 орехов, а вдругой на 2 ореха меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями. Реши эту задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:41
    0
    Сколько всего орехов у Тани? 1) 8-2=6 (ор.) - в другой руке. 2) 8+6=14 (ор) - у Тани. Ответ: 14 орехов у Тани
  2. 9 декабря, 16:02
    0
    Сколько всего у Тани орехов?

    1) 8-2=6 орехов во второй руке.

    2) 8+6=14 орехов у Тани всего.

    Ответ: 14 орехов.