В одной руке у Тани 8 орехов, а в другой-на 2 ореха меньше. Поставь вопрос так, что бы задача решалась двумя действиями. Реши эту задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:06
    0
    Сколько у Тани орехов в обеих руках?

    8-2=6 орехов во второй руке

    8+6=14 орехов всего
  2. 14 июня, 01:41
    0
    Сколько орехов у тани?

    8-2=6 ор у тани в одной руке

    8+6=14 ор у тани