3. Решите систему способом сложения

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:02
    0
    Первое ур-е умножаем на 3, второе ур-е умножаем на 2 и складываем:

    3 х+2 у=22 / * 3

    5 х-3 у=5 / * 2

    9 х+6 у=66

    10 х-6 у=10

    9 х+10 х+6 у-6 у=66+10

    19 х=76

    х=76/19

    х=4

    3*4+2 у=22

    2 у=10

    у=10/2

    у=5