В двух кусках 24 метра сукна. Один кусок стоит 2400 тенге, а другой 4800 тенге. Сколько метров сукна в каждом куске?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:31
    0
    1) 2400+4800=7200 (тенге) цена сукна в двух кусках 2) 7200:24=300 (тенге) цена 1 м сукна 3) 2400:300=8 (м) сукна в 1 куске 4) 4800:300=16 (м) сукна во 2 куске Ответ: В 1 куске 8 (м) сукна, во 2 куске 16 (м) сукна
  2. 2 сентября, 07:19
    0
    В 1 куске 16 м

    в 2 куске 8 м