Найдите значение выражения 0,9 + 1/6 : 1 - 3 2/3 0,9 + одна шестая деленная на 1 - 3 целых 2 третих

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:57
    0
    1:1/6=1

    0,9+1/6=9/10+1/6+27/30+5/30=32/30=1 целая 1/15

    1 целая 1/15 - 3 целых 2/3 = 16/15 - 11/3 = 16/15 - 55/15 = - 39/15 = - 2 целых 9/15 = - 2,6