Рабочий может выполнить заказ за 4 часа, а

его ученик - за 8 часов. Успеют ли они выполнить весь заказ за 2 2/3 часа

, если будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:36
    0
    За час рабочий выполняет 1/4 заказа, ученик за час - 1/8 заказа, вместе

    1/4 + 1/8 = 3/8

    3/8*2 целых 2/3=3/8 * 8/3 = 1 (весь заказ)

    успеют