Б) Рабочий может выполнить заказ за 4 ч, а его ученик - за 8 ч. Успеют ли они выполнить весь заказ за 2 2/3 ч, если они будут работать вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:07
    0
    1) 1/4 + 1/8 = 2/8 + 1/8 = 3/8 (заказа/час) общая производительность

    2) 1 : (3/8) = 8/3 = 2 2/3 (часа)

    2 2/3 = 2 2/3
  2. 18 марта, 04:23
    0
    1) 1/4 + 1/8 = 2/8 + 1/8 = 3/8 (заказа/час) общая производительность

    2) 1 : (3/8) = 8/3 = 2 2/3 (часа)

    2 2/3 = 2 2/3

    Ответ успеют