Рабочий может выполнить заказ за 4 часа, а его ученик за 8 часов. Успеют ли они вмести выполнить весь закоз за 2 целых две третьих ч. если будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:24
    0
    1/4+1/8=6/24+3/24=9/24 часть работы они выполнят за 1 час вместе

    9/24*2 2/3=9/24*8/3=9/9=1 - это вся работа полностью

    ответ: да