В классе отсутствовали 4 ученика, что составляет 12,5% от всего класса. Сколько в классе учеников?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:52
    0
    Число по части находится делением.

    (4:12,5) * 100 = (40/125) * 100 = (40*4) / 5=8*4=32.

    Можно пропорцией

    4 уч. 12,5%

    x уч. 100%

    4:x=12,5:100

    По свойству пропорции произведение крайних равно произведению средних

    4*100=12,5*x

    Дальше решение такое же (см. выше)