В 1 квартале в городе построили 5 одинаковых домов а во втором 8 всего в этих домах 260 квартир сколько квартир построено в первом квартале и сколько во втором

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:38
    0
    5+8=13 всего домов

    260:13=20 квартир в одном доме

    5*20=100 квартир построенно в 1 квартале

    8*20=160 квартир во втором

    проверка: 100+160=260