За 4 ч поездки легковой автомобиль израсходовал 36 л бензина, поровну а каждый час. Сколько литров бензина нужно автомобилю на 7 ч поездки при той же норме расхода бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 07:28
    +1
    1) 36:4=9 (л) - за 1 час.

    2) 9*7=63 (л) - за 7 часов.

    Ответ: 63 литра бензина нужно автомобилю что бы он проехал 7 часов.
  2. 18 июля, 08:04
    0
    36/4=9 л за 1 час, за 7 часов 7*9=63 л