1 автомобиль проехал 4 км, 2 автомобиль проехал 9 км. При чем один из них израсходовал бензина на 600 грамм меньше, чем второй автомобиль. Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль, если на 1 км пути они расходовали бензина поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:19
    0
    1) 9-4=5 (км) - на столько больше проехал второй автомобиль

    2) 600:5=120 (гр) - бензина расходуется за 1 км пути

    3) 120*4=480 (гр) - бензина израсходовал первый автомобиль

    4) 120*9=1080 (гр) - бензина израсходовал второй автомобиль