Первый автомобиль проел 4, км а второй-9 км, причем первый из них израсходовал бензина на 600 г меньше, чем второй. Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль, если на 1 км пути они расходовали бензина поровну

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:58
    0
    9-4=5 км-потратили 600 г бензина

    600:5=120-расход бензина на каждый км

    120*4=480-израсходовала первая машина

    120*9=1080-израсходовала вторая машина.