Первый автомобиль проехал 4 километра 2 автомобиль 9 километров причем Первый из них израсходовал бензина на шестьсот граммов меньше чем второй Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль если на один километр пути они расходовали бензину поровну

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:29
    0
    1) 9-4=5 (км) - на сколько больше проехал второе автор

    2) 600:5=120 (гр) - на один км

    3) 120*4=480 (гр) - потратил на путь первый автомобиль

    4) 120*9=1080 (гр) - потратил на путь второй автомобиль
  2. 16 июня, 03:43
    0
    1) 9-4=5 (км) - разница

    2) 600 разделить на 5 (нету на клаве знака деления) = 120 (г) - 1 км

    3) 120 х4=480 (г) - 1 автомобиль

    4) 120 х9=1080 (г) - 2 автомобиль