Первый автомобиль проехал 4 км, а второй - 9 км, причём первый из них израсходовал бензина 600 меньше, чем второй. Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль, если на 1 км пути они расходовали бензина поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:38
    0
    1) 9-4 = 5 км второй автомобиль проехал больше

    2) 600:5 = 120 грамм расход бензина на 1 км

    3) 4*120=480 грамм израсходует первый автомобиль

    4) 9*120=1080 грамм израсходует второй автомобиль

    Ответ: 480 грамм и 1080 грамм