Первый автомобиль проехал 4 км, а второй 9 км, причем первый из них израсходовал бензина на 600 г больше, чем второй. Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль, если на 1 км пути они расходовали бензина поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:51
    0
    1) 9 - 4 = 5 (км) разница в расстоянии. Разница в расходе 600 г. 2) 600 : 5 = 120 (гр,) бензина расходуется на 1 км. 3) 4 * 120 = 480 (гр.) бензина израсходовал 1 автомобиль. 4) 9 * 120 = 1080 (гр.) бензина израсходовал 2 автомобиль. Это всё, удачи. =)