За 3 дня трактористы вспахали 700 га поля. в первый день они вспахали 2/7 части поля, а во второй 5/10 оставшегося. сколько гектаров они вспахали за третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:33
    +1
    700*2/7=200 (га) в первый день

    700-200=500 (га) осталось после 1-го дня

    500*5/10=250 (га) во второй день

    500-250=250 (га)

    Ответ: в третий день вспахали 250 га поля