Трактористы вспахали 72 га за 2 дня. В первый день они вспахали 4/9 этой площади. Сколько гектаров земли вспахали трактористы во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:42
    0
    1) 72:9*4=32 (га) - 1 день

    2) 72-32=40 (га)

    Ответ: во второй день трактористы вспахали 40 га.
  2. 7 августа, 13:02
    0
    72:9*4=32 (га) - земли вспахали в первый день

    72-32=40 (га)

    ответ: трактористы вспахали во второй день 40 га земли.