Часы 262 гектаров вспахали за 2 дня В первый день вспахали на 40 гектаров больше Сколько гектаров вспахали в первый день

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:23
    0
    Пусть в первый день спахали х+40, то второй день х

    х+х+40=262

    2 х=222

    х=111 - во второй день

    111+40=151 - в первый день.

    Ответ: 151 га

    Комментарии Отметит