1) Участок площадью 262 га вспахали за 2 дня. В первый день вспахали участок, площадь которого на 40 га больше, чем площадь участка, который вспахали во второй день. Найди площадь участка, который вспахали в первый день.

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:06
    0
    Пусть х - вспахали во 2 день, а х+40 - во второй, всего было вспахано 262 га

    1). х+х+40=262

    2 х+40=262

    2 х=262-40

    2 х = 222

    х=222:2

    х=111 (га) - во второй день

    2). 111+40=151 (га)
  2. 3 марта, 12:54
    0
    х за второй день

    х+40 за первый

    х+х+40=262

    2 х=262-40

    2 х=222

    х=222/2

    х=111

    111+40=151 в первый день

    ответ: 151 га